За чистоту водных объектов

Главная новость

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в Шумилинском сельском поселении в конце июля прошли субботники по очистке берегов водоёмов на территории сельского поселения.

В соответствии с письмом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 21.05.2020 г. на территории регионов страны с учётом эпидемиологической обстановки возобновляются мероприятия по очистке от бытового мусора и древесного хлама берегов водных объектов.

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в Шумилинском сельском поселении в конце июля прошли субботники по очистке берегов водоёмов на территории сельского поселения. Культработники Шумилинского СДК Н.И.Шоломкова, С.И.Курючкина, А.А.Сомова и Н.А.Изразова провели субботник возле родника в х.Песковатская  Лопатина, осуществив проект «Живи, родник, живи!». Работницы Раскольного сельского клуба заведующая Н.В.Юшина, А.М.Шерстнёва, Л.С.Ефремова с мужем, совместно с другими хуторянами провели субботник на прудах х.Раскольного, осуществив свой проект «Чистые пруды». Коллектив отделения социального обслуживания №3 во главе с заведующей И.С.Калининой провели субботник на берегах Песковатки, претворив в жизнь проект «По камушкам река бежит». Также на берегах Песковатки работницы Новониколаевского СДК Н.В.Лебедюк, И.Н.Каширина и Л.В.Воронова реализовали проект «Очистим берега».

В гусынском лесу, что в окрестностях ныне заброшенного хутора Верхняя Гусынка есть колодец, который много лет поил и до сих пор поит хуторян многих поколений. У колодца бывшие хуторяне-земляки регулярно проводят свои памятные  встречи. Работники администрации Шумилинского сельского поселения позаботились о благоустройстве гусынского колодца, реализовав проект «Колодец, колодец, дай воды напиться!». Глава администрации Шумилинского сельского поселения Н.В.Меджорина выразила особую благодарность уроженцам Верхней Гусынки, ныне жителям города Калача братьям Виктору и Александру Ширяевым, которые ежегодно приезжают на малую родину с трудовым десантом, чтобы позаботиться о роднике и прилегающей территории. Теперь здесь красивый уголок, где можно хорошо отдохнуть: установлены столик и лавочки, мангал, посажены деревца.

Важная работа в Шумилинском сельском поселении была проведена на благо его жителей, гостей и родной природы.

А.ПИСАРЕВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий