ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Интересно

Не справились с управлением

10 августа житель станицы Мигулинской, подъезжая к своей станице на автомашине марки ДЭУ, не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в дерево. Автомашина получила механические повреждения, пострадавших нет.

А вот 2 августа под вечер на автодороге между станицей Шумилинской и хутором Новониколаевским съехала в кювет и перевернулась автомашина марки Хёндэ, которой управлял житель Нижегородской области. В салоне находились также трое пассажиров – жена, дочь и сын водителя. Водитель получил незначительные телесные повреждения, а члены его семьи – нет.

Кто вредит сельхозникам?

В период с 3 по 5 августа на поле, принадлежащем ООО «Агросоюз», неизвестный злоумышленник (или злоумышленники?) повредил до степени прекращения роста растения подсолнечника на площади около 0,5 га. Проводится проверка.

А в ночь с 5 на 6 августа ещё один факт вредительства произошёл в крестьянско-фермерском хозяйстве в хуторе Морозовском. Неизвестный злоумышленник разгерметизировал цистерну с дизтопливом, находящуюся на территории хоздвора КФХ. Это привело к самопроизвольному сливу солярки на землю. Ущерб, нанесённый хозяйству, составляет 57 тысяч рублей. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления.

Следы войны под обелиском?

5 августа в хуторе Поздняковском, при демонтаже памятника воинам Великой Отечественной войны, был обнаружен предмет, схожий с гранатой времён ВОВ. Проводится проверка.

Возгорание от смыкания

7 августа на окраине хутора Колодезного произошло возгорание сухой растительности. Установлено, что причиной возгорания послужило смыкание проводов ЛЭП. Площадь возгорания составила 10 кв. метров. Возгорания домовладений не допущено.

Посадила, полила, а покушать не смогла

7 августа во второй половине дня несовершеннолетние ребята совершили хищение арбузов с огорода жительницы хутора Тубянского.

Семейная трагедия

10 августа в станице Мешковской произошла трагедия. В ходе семейной ссоры муж нанёс жене телесные повреждения топориком и кухонным ножом. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело.

Как Буратино в «Стране Дураков»

Житель хутора Мещеряковского попался на удочку мошенников, находясь в посёлке Иловля Волгоградской области. Хуторянину позвонила на сотовый телефон неизвестная девушка, представившаяся сотрудницей банка «Тинькофф». Она рассказала человеку, что его вкладом хотят незаконно завладеть злоумышленники. Далее она пояснила, что для лучшей сохранности его вклада, необходимо деньги перевести с его нынешней карты на другую. Мещеряковец всему этому поверил и 27 июля в одном из банкоматов совершил рекомендуемые девушкой операции, переведя со своей карты на другую крупную сумму денег. Естественно, своих денег наш земляк лишился бесследно, оставшись с носом, как Буратино после общения с котом Базилио и лисой Алисой. Поняв, что его обманули, 12 августа доверчивый человек обратился с заявлением в полицию. Проводится проверка.

По материалам ОП (дислокация ст.Казанская).

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий