Ещё один донской госпиталь для больных COVID-19 переполнен

Защита от ЧС

Госпиталь ЦГБ Азова, который принимает больных коронавирусом, оказался полностью переполнен. Больных из Азова и Азовского района теперь будут направлять в Ростов, Таганрог, Усть-Донецкий район. Об этом сообщил главврач больницы Вадим Бридковский.

— Расчетная мощность нашего отделения — 25 человек. За период пандемии в Азове выявили около 280 человек, к нам направляли больных и из Азова. Теперь мы будем перенаправлять их в Ростов, Таганрог, Усть-Донецкий район — в зависимости от того, где есть места, — сказал Бридковский.

По словам врача, о второй волне короновируса говорить рано — еще не пройдена первая. Последние полтора месяца темпы заболеваемости только увеличиваются, поэтому о спаде говорить не стоит.

— Наше население не приучено самоизолироваться, оно не соблюдает рекомендации. За исключением наших бабушек и дедушек советской закалки — это более дисциплинированные люди. Люди критикуют введенные меры, но власти сделали всё от них зависящее, чтобы учреждение не ощутило приливной волны числа заболевших, которая могла смести учреждение, — объясняет Бридковский нынешнюю ситуацию с коронавирусом в Азове.

Ранее сообщалось, что инфекционный госпиталь в Шахтах тоже заполнен на 100%. Больных при необходимости перенаправляют в Усть-Донецк.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий