Утверждена программа газификации Ростовской области до конца 2025 года

Строительство

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер утвердили Программу развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021-2025 годы.

За эти годы на Дону предстоит построить более двух тысяч километров газопровода и 12 новых газораспределительных станций, газифицировать 22,5 тысячи домовладений в 187 населённых пунктах региона. Ростовская область берет на себя проектирование и строительство разводящих газопроводов общей протяженностью чуть более тысячи километров. На проектирование и строительство внутрипоселковых сетей планируется направить около 5 млрд рублей.

Алексей Миллер отметил, что, начиная с 2005 года, уровень газификации Ростовской области заметно вырос: «Если посмотреть на уровень газификации по России, она значительно превосходит средний показатель по стране. Ростовская область на газовой карте России занимает очень важное место».

Василий Голубев особо отметил, что дальнейшая газификация открывает донскому региону новые возможности для реализации инвестиционного потенциала.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий