Финансирование проекта «Сделаем вместе» увеличат

Общество

На форуме «Сделаем вместе» губернатор Василий Голубев заявил, что правительство Ростовской области  продолжит оказывать поддержку в воплощении  предложений жителей по созданию комфортных условий в городах и  поселках.  

Губернатор рассказал: «Для реализации механизма поддержки местных инициатив в Ростовской области был принят закон об инициативном бюджетировании, на который было выделено 272 млн рублей бюджетных средств. Сегодня эти средства воплощаются в сотни конкретных проектов на местах. Объем финансирования в следующем году будет увеличен до 300 млн рублей.

Участвуя в проекте, жители сами решают, что важно сделать на их малой родине: какие объекты нужно отремонтировать, благоустроить, оснастить в первую очередь. Сейчас в регионе стартовал приём заявок на участие во втором конкурсном отборе «Сделаем вместе».

В центре всех проектов  инициативного бюджетирования — человек и его благополучие. Основная задача на сегодня — обеспечить новое качество жизни для каждого, улучшить социальное самочувствие людей, дать чувство защищённости, уверен Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий