В Ростовской области будут восстановлены права еще свыше 700 дольщиков

ЖКХ

На заседании областного штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов были рассмотрены вопросы о защите прав дольщиков и переселении граждан из аварийного жилья.

На обратной связи с главой региона Василием Голубевым находились руководители областных ведомств, главы муниципальных образований.

В этом году с использованием действующих в Ростовской области мер по обеспечению прав обманутых дольщиков уже сданы четыре многоквартирных дома.

Губернатор потребовал от чиновников оперативнее находить решения и жестче контролировать их исполнение, а также подчеркнул: «Область занимает лидирующие позиции по обеспечению жильем детей-сирот. Как положено по закону, дети получают квартиры по достижении 18 лет. Обеспечение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является неотъемлемой частью комплекса мер государственной поддержки граждан и находится на особом контроле Правительства Ростовской области, заинтересованных министерств, органов местного самоуправления. Мы увеличили площадь предоставляемого им жилья до 30 кв. метров. Так же эффективно надо подходить и к выполнению других жилищных программ».

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий