Добровольцы помогут инвалидам проголосовать на избирательных участках

Выборы и назначения

В дни голосования, с 11 по 13 сентября, в донском регионе пройдёт традиционная волонтёрская акция «Дорога на выборы», посвящённая помощи людям с ограниченными возможностями.

В этом году помогать инвалидам добираться до избирательных участков уже согласились около 700 человек. Отличить их на участке среди остальных голосующих можно будет по футболке с символикой акции и бейджу. 21 августа руководители волонтёрских групп со всех городов и районов области прошли подробный инструктаж об участии инвалидов в голосовании.

По словам заместителя председателя избирательной комиссии Ростовской области Александра Энтина, для многих людей с ограниченными возможностями важно проголосовать именно на избирательном участке — это просто повод выйти из дома.

«Мы, в свою очередь, делаем всё возможное, чтобы сделать голосование комфортным и безопасным. Сегодня практически все участки расположены на первых этажах зданий, оборудованы специальными приспособлениями для маломобильных групп граждан», — подчеркнул Энтин.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий