Донские ученики начальной школы получат горячее питание уже с первого сентября

Образование

На форуме «Сделаем вместе» глава региона сообщил о ходе выполнения решений, принятых народным голосованием в рамках проекта «Народный совет».

В нём приняли участие более 680 тысяч жителей региона. Каждый из них смог высказать своё мнение о том, как расходовать 500 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета на преодоление последствий пандемии коронавируса. Больше всего голосов собрало предложение закупить автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов. За него проголосовали 18,6% жителей. На втором месте — выделение средств на оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых. Этот вариант предпочли 13,2% голосовавших. На третьем — покупка легковых автомобилей для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом. За неё проголосовали 12,9%.

Сегодня решения граждан уже претворяются в жизнь.

«Поставлена задача – обеспечить детей горячим питанием уже с первого сентября. И она будет выполнена практически повсеместно. Временное исключение составят лишь некоторые школы с очень небольшим количеством учеников, но для организации питания и на их базе уже выделено необходимое финансирование», — отметил Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий