Подведены итоги регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»

Интересно

В течение двух суток 110 команд со всей страны решали сложные и интересные кейсы от региональных органов власти, ведущих российских организаций, а также представителей малого и среднего бизнеса.

По итогам форума определены 30 команд-победителей, разработанные решения которых позволяют эффективно решить конкурсные кейсы. Между ними был разделен денежный приз в 3 млн рублей и призы от партнеров конкурса.

Советник губернатора по вопросам цифровизации Антон Алексеев рассказал, что количество участников от Ростовской области, зарегистрированных нафорум, составило 333 человека. Из них в состав команд, участвовавших в 48-часовых состязаниях, вошли 120 человек. При этом количество команд с участием донских ИТ-специалистов, прошедших все испытания, – 44. А количество лучших команд с участниками Ростовской области в шорт-листах — 17.

Победителями и призерами стали девять донских команд.

«Разработка системы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах в заочной форме», подготовленная министерством ЖКХ Ростовской области, представленная в рамках конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» по инициативе донского губернатора Василия Голубева стала самой популярной разработкой.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий