Главная цель – повышение качества жизни на Дону

Общество

Губернатор Василий Голубев впервые обратился с бюджетным посланием к главам муниципалитетов, депутатскому корпусу и правительству региона.

В бюджетном послании глава региона определил главные направления бюджетной политики на три года и подчеркнул, что необходимо перейти от антикризисных мер к обеспечению устойчивого роста по всем направлениям экономики и социальной сферы.

-Наша задача на сегодня изменить ситуацию, которая сложилась в результате пандемии коронавируса. Для этого предстоит сделать перезагрузку бюджета для выполнения социальных обязательств. Ключевой приоритет – человек и его благополучие, — сказал Василий Голубев.

В рамках бюджетного послания губернатор озвучил инициативу, касающуюся оказания адресной помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Срок действия новых правил адресной помощи теперь продлен до конца текущего года.

За временной адресной помощью вправе обратиться люди, семьи, если среднедушевой доход ниже полутора прожиточных минимумов, то есть меньше 15 тысяч рублей.

Также в ходе оглашения бюджетного послания Василий Голубев подчеркнул, что за три года на Дону необходимо построить более 100 спортивных объектов и создать условия и для тех, кто занимается физической культурой и спортом. Глава региона уверен, потребность в спортсооружениях, особенно в общедоступных площадках, все еще велика. И яркое тому подтверждение – большое число таких проектов в рамках инициативного бюджетирования. За пять лет мы почти вдвое увеличили обеспеченность жителей спортивными сооружениями. Уверен, что это не предел.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий