Рекордное количество зараженных короновирусом за три месяца

Защита от ЧС

В Ростовской области с каждым днем продолжает расти число зараженных коронавирусом. Данные первых дней сентября побили пиковые показатели двухмесячной давности.

Так, за последние сутки в Ростовской области коронавирусом заразились 145 человек. По состоянию на 2 сентября общее количество инфицированных за все время пандемии в регионе достигло 17 205 человек.

Показатель зараженных побил рекорд последних трех месяцев. Конечно, в июне были самые высокие показатели: 2 июня было зафиксировано максимальное количество заболевших — 253 человека. В июле максимальный показатель был 29-го числа. Тогда было зафиксировано 136 случаев заболевания COVID-19. В августе наибольшее количество заболевших — 134 — было выявлено 30-го числа.

Динамика зафиксированных случаев за сутки развивается стремительно. Если в июле количество зараженных за сутки колебалось в пределах 131-135 человек, то уже в августе можно отметить рост числа заболевших. В сентябре, по сравнению с предыдущими сутками, когда было выявлено 133 случая заражения, количество инфицированных резко выросло.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий