Третий виртуальный концертный зал появился на Дону

Общество

Губернатор Василий Голубев побывал в детской музыкальной школе имени Чайковского в г.Новочеркасске, на базе которой открылся виртуальный зал.

Глава региона осмотрел кабинеты для занятий, пообщался с педагогами.

На оборудование концертного зала современными видео и аудиоаппаратурой, позволяющей в HD-качестве отражать культурные события, из федерального бюджета новочеркасской школе был выделен один  млн рублей.

— Открытие виртуальных концертных залов – это часть важного и значимого проекта министерства культуры Российской Федерации. Оно заинтересовывает и привлекает всех ценителей музыкального искусства. Такие площадки уже работают в Донецке, Таганроге, — рассказал Василий Голубев

В рамках рабочей поездки в Новочеркасск губернатор посетил производственный цех «Базы», который производит  интерактивное и развивающее оборудование для  детских садов и школ.

 Василий Голубев считает просто необходимым, чтобы у ребят была возможность обучаться, используя современные технологии.

Также в этот день губернатор проинспектировал обновленную городскую инфраструктуру в столице донского казачества Новочеркасске.

За счет средств областного бюджета исторические здания, дороги, пешеходные бульвары и скверы в городе получили в этом году существенное обновление.

Глава региона пообщался с жителями обновленного дома в центре города. Люди поблагодарили губернатора за создание комфортных условий для проживания, отметив, что они с нетерпением ждут восстановления исторического облика здания.

— В этом году в Новочеркасске планируется капитально отремонтировать 150 многоквартирных домов, три из которых – объекты культурного наследия. Из разных бюджетов, в том числе и регионального, будет направлено на эти работы свыше 280 млн рублей.  Необходимо тщательно контролировать соблюдение сроков и качество работ на каждом объекте, — сказал Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий