Стартовала выборная трехдневка

Выборы и назначения

11 сентября в Ростовской области началось голосование по выборам Губернатора области. Оно, как известно, продлится в соответствие с новым законодательством три дня с 11 по 13 сентября, чтобы уменьшить риск заражения людей коронавирусом. В этот день с 8 часов утра открылись все избирательные участки Верхнедонского района.

Организаторы выборного процесса учли санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе. Поэтому избирателям на входе на участки могли бесплатно взять для участия в голосовании лицевую индивидуальную маску, обработать антисептиком руки, а если требовалось, то взять и одноразовые перчатки. Естественно на участках были созданы все условия для соблюдения социальной дистанции как членами участковых избирательных комиссий, так и приходящими на голосование избирателями.

В первый день выборов Губернатора Дона мне удалось побывать на избирательных участках, расположенных в межпоселенческом Доме культуры ст.Казанской и в Доме культуры хут.Тубянского. В первой половине дня скопления избирателей там не было. Пришли и друг за другом проголосовали несколько сотрудниц районного отделения социального обслуживания, контора которого находится недалеко от Дома культуры. Около 10 часов на избирательный участок в районном Доме культуры пришёл и проголосовал глава администрации района А.А.Романов. Пришли и сделали свой выбор и супруги-пенсионеры из станицы Казанской.

Ещё меньше людей наблюдалось на избирательном участке в хуторе Тубянском. По словам  председателя УИК жители Тубянского заходили на избирательный участок в СДК в основном с утра по пути в магазины станицы Казанской. В то же время в 11-м часу дня пришла на выборы одна из старейших жителей хутора Тубянского имеющая звание «Почётный житель района» ветеран педагогической работы В.М.Маринова. Проголосовав —  опустив свой бюллетень в прозрачную переносную урну, Вера Михайловна, которой идёт 84-й год, поделилась своими мыслями и о проходящих выборах и об окружающей нас жизни: «Я хожу на все выборы с надеждой, чтобы люди во власти сделали жизнь более счастливой, достойной, пусть не для нас, а для наших детей и внуков. Чтобы в нашей жизни было больше справедливости, добра и богатства, конечно, не для некоторых, а для большинства. Чтобы все жизненные вопросы решали по совести. Хочу чтобы избранная власть постаралась сделать наш донской край более благополучным и привлекательным для жизни. Чтобы люди не уезжали из Ростовской области, а наоборот, приезжали сюда, возвращались. Вот когда власть сможет добиться таких результатов, то тогда можно по настоящему считать, что она выполнила и свои задачи, и наказы избирателей. Вот тогда и люди смогут сказать, что они верят властям».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий