Эксперт рассказал, как дезинфицировать смартфон

Защита от ЧС

Как мыть и дезинфицировать смартфон, на который возбудитель нового коронавируса может попасть с грязных рук, пишет РИА Новости со ссылкой на главного редактора портала о гаджетах и технологиях DGL.ru Людмилу Мурзину.

«Смартфоны – одно из средств распространения заразы. Действительно на смартфоне всегда много микроорганизмов, микробов и вирусов. Коронавирус, конечно, тоже может на нем присутствовать. Самая главная защита – регулярное очищение. Очищать смартфон надо, как руки: то есть мыть или обрабатывать дезинфицирующим раствором», — передает источник слова эксперта. 

По ее словам, если гаджет снабжен защитой не ниже уровня IP68, его можно мыть под краном и устройству это не повредит. Все остальные телефоны нужно протирать дезинфицирующими средствами с содержанием спирта не меньше 60%. Но это может повредить олеофобное покрытие – тончайшую нанометровую пленку, отталкивающую жиры, которая бережет экран от загрязнений. 

«Увы, здесь вам придется выбирать, что вам важнее: покрытие, которое защищает от отпечатков пальцев и жира, или собственное здоровье», — цитирует портал Людмилу Мурзину. 

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий