В Ростовской области прошел День древонасаждений

Главная новость

В акции приняли участие более 17 тысяч человек. В этом году, в условиях эпидемиологических ограничений, осенний День древонасаждений на Дону проводился силами общественных инспекторов по охране окружающей среды, сотрудников ЖКХ, управляющих и подрядных организаций, волонтёров.

На 7 гектарах леса высажено почти 8 тысяч сеянцев древесных, в том числе хвойных пород. Основные работы проходили на территории пострадавшего от пожара леса Каменского района. Лиственные деревья высажены и на берегах реки Темерник в Ростове-на-Дону.

Новые насаждения появились в парках, скверах, на улицах, на территориях социальных учреждений всех муниципалитетов региона. В общей сложности высажено почти 33 тысячи деревьев и кустарников, благоустроено около 29 тысяч квадратных метров газонов и цветников. Задействовано 340 единиц коммунальной техники.

Напомним, традиция проведения дней древонасаждений возрождена в 2012 году по решению главы региона Василия Голубева.

— Мы вернулись к инициативе, которая когда-то была в Ростове-на-Дону. Потом этот праздник стал областным и теперь проводится дважды в год. Так что традиция сохранена и поддержана. Хорошие дела нужно продолжать, — уверен губернатор.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий