Стали известны имена лучших студентов Ростовской области в 2020 году

Образование

В музее Южного федерального университета состоялась церемония награждения лучших студентов по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Студент года — 2020».

По итогам очного этапа определено 22 победителя. Все они смогут принять участие в федеральном очном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2020», который впервые пройдет в дистанционном формате.

«С каждым годом популярность конкурса среди студентов набирает обороты. Победителями становятся студенты не только из крупных городов и вузов, но и из отдаленных районов региона. В этом году победителями и призерами стали студенты, которые неоднократно представляли Ростовскую область на конкурсах окружного и всероссийского уровней», — отметил Юрий Лескин.

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года» проводится в Ростовской области уже в шестой раз. За последние три года в региональном этапе приняли участие более 700 донских студентов. В тройку самых популярных номинаций вошли «Интеллект года», «Общественник года» и «Староста года».

Конкурс проводился по 13 номинациям среди обучающихся образовательных организаций высшего образования и по десяти номинациям среди студентов профессиональных образовательных организаций. Номинации поделены на индивидуальные и коллективные.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий