В Ростовском автотранспортном колледже открылись новые мастерские

Образование

На базе Ростовского-на-Дону автотранспортного колледжа открылись новые мастерские по компетенциям «Экспедирование грузов» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

«На создание условий для реализации мероприятия, обновление материально-технической базы, переподготовку педагогических кадров было выделено более 70 млн рублей консолидированного бюджета, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – 34,1 млн рублей – из федерального бюджета, 35 млн рублей – из резервного фонда Правительства Ростовской области и 1 млн рублей – из внебюджетных средств колледжа».

Все установленное оборудование соответствует современным требованиям. Новые мастерские предназначены не только для подготовки специалистов среднего звена, но и для реализации программ дополнительного профессионального образования и обучения. Также они будут использоваться в рамках проведения региональных чемпионатов по компетенции «Экспедирование грузов» и демонстрационного экзамена по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий