Быть добрым человеком — это талант

Интересно

Поддержка ближнего и помощь нуждающимся генетически заложены в характере всех народов России. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи по видеосвязи с финалистами конкурса «Большая перемена».

Он назвал добровольчество и волонтерство очень важным направлением и подчеркнул, что «быть добрым человеком — это талант». «И очень важно поддержать этот талант в каждом человеке», — сказал глава государства. Он поблагодарил школьников, занимающихся волонтерством, и их наставников, подчеркнув, что они своим духом подвижничества заряжают других людей. Развитие добровольческой деятельности является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики в Ростовской области.

Ростовская область вошла в число 43-х пилотных субъектов Российской Федерации, на территории которых реализован проект по внедрению Стандарта поддержки добровольчества.

Государственная программа Ростовской области «Молодежная политика и социальная активность» ориентирована на увеличение показателей по вовлечению молодежи в добровольческую деятельность. Регистрация волонтеров проводится на интернет портале добровольцыроссии.рф.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий