Незаконная выдача справок об установлении инвалидности закончилась уголовным делом

Общество

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя экспертного состава Бюро медико-социальной экспертизы Ростовской области по обвинению в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя экспертного состава № 6 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» Минтруда России. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с  2013 по  2017 год обвиняемая,    систематически получала взятки  от  бывшего руководителя Бюро №30 ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области» Минтруда РФ  Бориса Котова (в настоящее время осужденного за  совершение коррупционных преступлений) за попустительство по службе в интересах последнего, выражавшееся в непринятии предусмотренных законом мер к контролю, проверке и пресечению его незаконной деятельности по  выдаче справок об установлении инвалидности без фактического проведения медицинского освидетельствования граждан.  Общая сумма взятки полученной обвиняемой за указанный период составила более 14 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий