В донском регионе к отопительному периоду готовы

ЖКХ

Министр ЖКХ Ростовской области Ирина Ялтырева сообщила, что в донском регионе к отопительному периоду готовы, о чем свидетельствует модернизация котельных.

В рамках государственной программы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области» были проведены работы по строительству и реконструкции котельных в Веселовском и Шолоховском районах.

— Установленное энергоэффективное оборудование на объектах теплоисточника региона  позволяет в автоматическом режиме отслеживать температуру наружного воздуха, оперативно информировать о возникновении нештатных ситуаций, а также улучшить качество предоставляемых услуг населению, — подчеркнула Ирина Ялтырева.

Напомним, в начале ноября состоялось первое заседание межведомственной комиссии по оценке готовности к осеннее-зимнему периоду. По результатам первые муниципальные образования Ростовской области получили паспорта готовности к отопительному периоду 2020 – 2021 годов: Гуково, Зверево, Куйбышевский, Неклиновский, Матвеево-Курганский, Мясниковский, Константиновский, Волгодонской и Зимовниковский районы.

По распоряжению губернатора Василия Голубева на решение вопросов теплообеспечения средства  из резервного фонда направлены на оказание финансовой помощи Азову и Азовскому району свыше 70 млн рублей и почти 42 млн рублей — Таганрогу и Красносулинскому городскому поселению.

Подготовила И.Березова.

 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий