Донской губернатор о безопасности детей в образовательных учреждениях

Медицина

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, в ходе заседания регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса, ещё раз напомнил, что для безопасности детей в образовательных учреждениях необходимо использовать все ресурсы.

Региональное министерство образования отрабатывает с федеральным центром возможность оснащения донских образовательных организаций новыми техническими средствами.

Готовятся документы для поставки в Ростовскую область 1000 аппаратно-программных комплексов для дезинфекции рук с функциями автоматической термометрии и распознавания лиц. Это обеспечит более быстрый пропуск детей, что актуально с учетом надвигающейся непогоды.

По информации регионального министра образования Ларисы Балиной, для образовательных организаций области закуплены 21347 рециркуляторов воздуха и 1475 термометров, моющие и дезинфицирующие средства. Их хватит до конца учебного года. Приборы для обеззараживания воздуха установлены в каждом учебном классе. Допуск людей в образовательные организации ограничен, массовые мероприятия не проводятся.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий