В Ростовской области восемь долгожителей отметят столетний юбилей

Интересно

Всего в регионе проживает 123 человека старше 100 лет.

В ноябре сто лет исполняется сразу восьми жителям Ростовской области.

Всего с начала года 100-летний юбилей уже отметили 64 человека в Ростовской области, среди них 43 женщины и 19 мужчин. Больше всего долгожителей в Ростове — 15. Затем идут Таганрог (семь) и Батайск (четыре). Кроме того, вековой рубеж перешагнули дончане, проживающие в Волгодонске, Сальске, Новочеркасске, Миллерово, Шахтах, Зерноградском, Неклиновском и Мясниковском районах.

Сейчас в регионе проживают 123 человека старше 100 лет. Из них 26 пенсионеров отметили в этом году своё 101-летие, 18 пожилым гражданам исполнилось 102 года, восьмерым – 103 года, 104-й день рождения отметили четыре человека, один отпраздновал 105-летие и еще трое – 106-летие. А самой старшей женщине в области исполнилось 107 лет. Она проживает в Октябрьском районе Ростова.

В Пенсионном фонде отметили, что среди женщин-юбиляров чаще встречаются такие имена, как Анна, Мария, Марфа и Матрена, среди мужчин – Василий и Александр. Самыми редкими и необычными имена отмечены Муза, Домна, Павлина, Васса, Сусана, Тимофей и Тихон.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий