Лидерские позиции Ростовской области по многим позициям вызвали интерес у представителей Княжества Монако

Общество

Встреча предпринимателей Ростовской области и Княжества Монако в онлайн-формате стала еще одним шагом реализации утвержденного губернатором области регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, принимавший участие в онлайн-миссии, поблагодарил монакскую сторону как инициатора бизнес-миссии, а также торгово-промышленную палату области, оказавшую содействие в его организации. Он отметил, что отношения донского региона с Монако активно развиваются с 2015 года. Только в прошлом году делегация княжества трижды посетила Ростовскую область.

Презентуя инвестиционный потенциал региона, Максим Папушенко отметил, что Ростовская область по многим позициям занимает лидерские позиции в стране. По итогам 2019 года область заняла 1-е место по экспорту зерновых культур и 2-е — по сбору подсолнечника в России. Регион обладает и мощным образовательным потенциалом – 16 вузов и 3-е место в стране по числу студентов. Максим Папушенко уделил внимание и развитию туристической отрасли, новым проектам.  Отличительной чертой региона является донское казачество, в этом году мы отмечаем 450-летие служения донских казаков государству российскому, сказал министр. Также он отметил знаменательное событие – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, в ознаменование которой был открыт народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты».

— Мы очень надеемся, что наша встреча вызовет интерес у предпринимателей Монако, желание посетить наш регион и начать сотрудничество с Ростовской областью, — резюмировал глава минэкономразвития региона.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий