Новогодние праздники дончанам советуют провести дома

Защита от ЧС

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв заявил, что в новогоднюю ночь устраивать корпоративы и гуляния в текущей ситуации просто неразумно.

— Новый год — это семейный праздник, и на это надо ориентироваться. Тем более что есть постановление № 272 правительства Ростовской области предписывающее находиться дома, там же прописаны основания для выхода на улицу, — рассказал Ковалёв.

По его мнению, в такой тяжелой коронавирусной ситуации разумнее будет проводить выходные дома, в семейном кругу, а не гулять толпой по улицам. Тем самым люди ограничат возможность передачи коронавируса и помогут стабилизации эпидситуации.

Что касается новогодних корпоративов, то максимум, который можно позволить, — это собраться сотрудникам одного офиса в том же самом помещении, где они работают.

— Если люди и так каждый день в одной комнате, то я не вижу никакой опасности в том, чтобы поздравить друг друга. Корпоративы же, предполагающие встречу людей, работающих в разных офисах или даже по разным адресам, это, во-первых, неразумно, а во-вторых, нарушение того самого постановления № 272, — напомнил главный санитарный врач Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий