В Ростовской области идет активная работа над предотвращением дорожно-транспортных происшествий

Образование

Муниципальные образования организуют мероприятия по снижению в регионе числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В Шахтах Дом культуры им.Дзержинского провел для ребят, посещающих учреждение, занятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП. Детям напомнили о правилах поведения на дорогах, в том числе – в зимний период, и раздали тематические буклеты.

В слободе Большая Мартыновка сотрудники ГИБДД совместно с работниками культурно-досугового центра районного Дом культуры организовали профилактическую акцию «Ремень безопасности». Они вручили водителям памятки-наклейки, рассказывающие о важности применения ремней безопасности, детских кресел и удерживающих устройств. Памятки раздавали у пешеходных переходов, где школьники чаще всего пересекают улицу. 

В станице Кагальницкой к профилактической акции «Мама рулит» готовятся в детском саду «Ласточка». Мероприятие проведут в начале следующей недели, посвятив его одновременно и безопасности дорожного движения, и Дню матери. Дети изготовят для мам, управляющих автомобилями, открытки с напоминанием об осторожной езде и вручат их с предложением быть эталоном поведения на дороге.

«За десять месяцев этого года число ДТП на Дону сократилось на 22,7%. За этими цифрами стоит большая работа госавтоинспекторов, министерств строительства и транспорта, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.  – Снижение числа автоаварий стало возможным, в том числе за счет создания безопасных условий для водителей и пешеходов. В регионе появляются новые дорожные развязки, переходы, светофорные объекты, мостовые сооружения, строятся новые дороги. В зоне нашего внимания, конечно же, и работа над повышением культуры всех участников дорожного движения. В целом за год на Дону проведено свыше 4,5 тыс. профилактических мероприятий».

Добавим, что юные дончане могут принять участие в IV Всероссийском конкурсе рисунков по безопасности дорожного движения «Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства», направленном на профилактику ДТП в зимний период. Конкурс проводит Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной. Цель конкурса – через художественно-эстетические навыки и способности приобщить детей и их родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий