Проверка донских военкоматов на соблюдение противоэпидемических норм

Воинская служба

Такой необычный год и такая же необычная призывная кампания. Требования эпидемической безопасности молодым людям в военкомате проговаривают обязательно.

Будущие солдаты должны прибыть к месту службы абсолютно здоровыми. Требования Роспотребнадзора здесь исполняются четко. В военном ведомстве с дисциплиной все в порядке.

Об антисептиках, масках, перчатках и прочих атрибутах этого года и говорить нечего. Здесь всего этого в избытке. Кроме того, для еще большего дистанцирования входы в военкомат Железнодорожного и Советского районов для призывников и для обычных посетителей используют разные.

Такой возможности разделить потоки в военкомате Пролетарского и Первомайского районов города, нет. Вход в здание всего один. Здесь с ситуацией справились по-другому.

К слову, пандемия коронавируса интересным образом повлияла на граждан, которые пытаются уклониться от службы. Нет, количество их не изменилось, а вот причины уклонения отчасти изменились. Таких граждан, конечно, в родной регион возвращают, и свой гражданский долг они обязаны отдать. По плану от Ростовской области в вооруженные силы в осенний призыв должны уйти служить более 3500 молодых людей. Цифра серьезная, и в период пандемии план выполнить особенно сложно.

Проверки донских военкоматов на соблюдение всех противоэпидемических норм продолжатся. Каждый призывник должен уйти на службу здоровым.

По материалам телеканала «ДОН 24».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий