Проект «Сделаем вместе» продолжится как минимум еще три года

Общество

В этом году из 160 проектов140 уже полностью реализованы. Объем средств областного бюджета на реализацию проекта «Сделаем вместе» в 2021 году составит не менее 300 млн рублей.

В телевизионном эфире выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев и рассказал, что очень удовлетворен тем, как откликнулись люди. Эти проекты, как правило, небольшие, но востребованы жителями небольших населенных пунктов, микрорайонов, улиц. И люди точно показали, где нужны места для отдыха детей, пожилых людей. Где-то это площадка, где-то – небольшое спортивное сооружение. Поэтому этот проект будет дальше продолжаться. В ближайшие три года – как минимум. Мест, которые нужно приводить в порядок, тысячи. Глава региона сообщил, что в этом году уже 353 проекта вошли в отборочное состязание.

— После завершения отбора проектов задача муниципалитетов – начать подготовку сразу, буквально после новогодних праздников. Чем раньше начинается реализация проекта, тем больше возможность качественного исполнения, — предупредил муниципалитеты глава региона.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий