Сегодня в Ростовской области установлен антирекорд по приросту заболевших коронавирусом: новые случаи заболевания выявлены и в Верхнедонском районе

Медицина

В Ростовской области новые случаи заражения COVID-19 зафиксированы в 40 городах и районах, передает пресс-служба донского правительства.

В Ростове снова наблюдается рост заболевших: здесь заразились 136 человек (вчера — 116). Второе место по числу инфицированных занял Новочеркасск с 14 заболевшими, на третьем — Каменск-Шахтинский 913).

В Таганроге обнаружено 12 новых случаев заражения, в Сальском районе – 11, в Новошахтинске — 10.

Плюс девять — в Батайске и Орловском районе, еще восемь — в Каменском и Неклиновском районах, еще семь — в Куйбышевском и Миллеровском районах.

По шесть — в Чертковском, Белокалитвинском районах, Гукове, Егорлыкском и Целинском районах, по пять — в Песчанокопском, Морозовском, Константиновском и Верхнедонском районах, Волгодонске, Зерноградском и Тацинском районах. По четыре — в Шахтах, Дубовском, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Семикаракорском и Шолоховском районах.

По три — в Волгодонском районе и Донецке, по два — в Веселовском, Пролетарском районах, Звереве. И по одному — в Азове, Октябрьском и Тарасовском районах.

Донские лаборатории за сутки провели 8801 тест на COVID-19. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 184,09.

Напомним, что сегодня в Ростовской области коронавирус подтвержден у 356 человек, 357 выздоровели, 22 человек скончались. В стационарах от инфекции лечатся 2245 пациентов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий