Пятеро донских студентов отправились на Всероссийский образовательный форум «Студвесна»

Интересно

Делегация из Ростовской области в составе пятерых студентов из ЮФУ, РГЭУ (РИНХ) и ДГТУ отправилась на первый Всероссийский образовательный форум «Студвесна» в Нижний Новгород.

На протяжении восьми дней участники будут индивидуально отрабатывать навыки на мастер-классах по шести творческим лабораториям: медиа, мода, театр, режиссура, танец и организация творческих проектов.

Образовательный форум пройдет в рамках реализации программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Он станет основной площадкой для обмена опытом и современными практиками по развитию молодежного и студенческого творчества между участниками программы.

Помимо развития исполнительского мастерства участников, образовательная программа предусматривает формирование и развитие дополнительных профессионально значимых навыков и компетенций – таких, как коммуникация, креативное и критическое мышление, умение работать в команде, необходимых для будущих выпускников образовательных организаций, посредством создания условий для совместной творческой деятельности.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки Российской Федерации, министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

— Участие представителей Ростовской области в подобных мероприятиях – это не только налаживание межрегионального сотрудничества, но и отличная возможность поделиться опытом или перенять его у коллег. Общаясь с представителями других субъектов, наши активисты могут интегрировать полученные знания в рамках реализации своих проектов на территории области, — рассказал руководитель комитета по молодежной политике региона Юрий Лескин.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий