Губернатор Василий Голубев отказался продлевать работу заведений общепита в Новый год и не исключил возможность дополнительных ограничительных мер перед Новым годом

Главная новость

Решение о введении в Ростовской области локдауна может быть принято лишь в том случае, когда ситуация с эпидемией коронавируса станет неконтролируемой. Об этом заявил губернатор Василий Голубев на встрече с бизнес-сообществом Шахт.

При этом он не пошел навстречу предпринимателям, попросившим его рассмотреть возможность продления кафе и ресторанов в новогоднюю ночь. Голубев уточнил, что у властей не существует интереса препятствовать бизнесу, однако «во главу угла ставится человек и его здоровье».

Напомним, в Ростовской области запрещена работа общепита с 22:00 до 7:00. При этом власти не собираются делать исключения для новогодних праздников. Также введен запрет на работу катков, в торговых центрах, кинотеатрах и на стадионах установлены ограничения на посещаемость. В правительстве не исключают, что перед Новым годом будут введены дополнительные ограничительные меры.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий