Владимир Путин по предложению партии «Единой России» призвал все регионы сделать 31 декабря выходным

Общество

Президент Владимир Путин сегодня в ходе заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам поддержал предложение объявить 31 декабря в этом году выходным днем. Идею эту предложил во время заседания глава фракции «Единой России» Сергей Неверов.

Владимир Путин ответил, что инициативу следует поддержать. По его словам, на федеральном уровне этого сделать пока нельзя, но регионы на местах могут.

Так, уже многие регионы объявили последний день этого года нерабочим. В их числе Волгоградская, Орловская, Ленинградская, Воронежская области. В Ростовской области пока такого решения принято не было.

Также президент РФ Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по нацпроектам поручил удвоить выплаты медикам за борьбу с коронавирусом за праздничные новогодние дни.

Как напомнил президент, за работу в праздничные дни полагается двойная зарплата, в том числе и врачам, однако в Трудовом кодексе не предусмотрены аналогичное увеличение и дополнительные выплаты для медиков, занятых в борьбе с коронавирусом.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий