Верхнедонской район вновь пополнил черный список

Медицина

В список зараженных COVID-19 за минувшие 24 часа попали жители 36 муниципалитетов Ростовской области, информирует портал донского правительства.

Максимальные показатели заболеваемости отмечены в Ростове-на-Дону, где нашли 170 инфицированных, в Таганроге с 23 заболевшими и Волгодонске с 12 новыми случаями.

В донской столице наблюдается рост числа заболевших уже несколько дней подряд.

По другим территориям картина следующая: по 11 новых инфицированных нашли в Азове и Батайске, по девять – в Новочеркасске, Верхнедонском, Миллеровском, Орловском и Сальском районах. По восемь – в Каменске-Шахтинском, Шахтах, Неклиновском, Цимлянском и Шолоховском районах.

В Чертковском районе выявлено семь заболевших, в Азовском, Волгодонском, Константиновском и Красносулинском районах – еще по шесть, в Новошахтинске и Зерноградском районе – по пять. Плюс четыре – в Гуково и Аксайском районе.

На два больше в Багаевском, Дубовском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Октябрьском и Тарасовском районах. Один новый случай – в Донецке, Веселовском, Каменском, Мясниковском, Семикаракорском и Усть-Донецком районах.

Всего за сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 379 человек. При этом выздоровели 384 пациента. Умерло 28 больных.

Общее число инфицированных на Дону составило на сегодня 48 547.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий