28-е заседание ЗС РО: В Ростовской области начнут развивать сеть многофункциональных молодежных центров

Общество

На очередном заседании донского парламента депутаты приняли поправки в областной закон о государственной молодежной политике, направленные на поддержку создания и развития сети многофункциональных молодежных центров.

В областном законе теперь закреплено понятие «многофункциональные молодежные центры» и дополнен перечень направлений и мероприятий в сфере молодежной политике соответствующей нормой.

Данные изменения являются реализацией поправок в Конституцию РФ, которые были приняты в этом году. Напомним, в Основном законе Российской Федерации закреплено, что молодежная политика является предметом совместного ведения федерального и регионального уровней власти.

Депутаты Законодательного Собрания считают, что молодежная политика в Ростовской области нуждается в создании собственной инфраструктуры — молодежных многофункциональных центров, и в государственной поддержке таких центров. Это коворкинги, антикафе, свободные пространства, куда может приходить любой человек и бесплатно заниматься тем, что ему нравится – волонтерством, творчеством, и иными направлениями работы, закрепленными в областном законе.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий