На страже гражданской обороны

Защита от ЧС

Спасатели МЧС России в этом году отмечают свой юбилей. 27 декабря исполняется 30 лет учреждению их профессионального праздника. В нашем районе к числу спасателей относятся и работники Казанской 47-й пожарно-спасательной части МЧС.

Среди работников 47-й ПСЧ немало молодых, но есть и достойно несущие службу не одно десятилетие. В их числе пожарный караула №3 47-й ПСЧ Михаил Иванович Чеботарёв. В казанской ПСЧ он служит семнадцать с половиной лет. По молодости М.И.Чеботарёв успел поработать в СМУ, на комбикормовом заводе, в кочегарке, строителем.

В 2003 году Чеботарёва в казанскую пожарку на должность пожарного принял тогда ещё начальник Е.А.Лобов, который сразу разглядел в новичке трудолюбивого дисциплинированного человека. С тех пор Михаил Иванович в этой должности несёт свою ответственную службу. Ему часто с коллегами приходится выезжать на ликвидации последствий ДТП, на бытовые и ландшафтные пожары.

Для того, чтобы стать квалифицированным пожарным М.И.Чеботарёв окончил Пожарный учебный центр в Волгодонске, периодически проходит курсы повышения квалификации. Он награждён ведомственной медалью МЧС «За укрепление гражданской обороны», благодарственным письмом, многочисленными грамотами. Михаил Иванович давно привык к специфике своей работы и всегда готов отправиться на ликвидацию возникшей ЧС.

А.МУРАВЬЁВ Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий