В Верхнедонском районе дан старт Году здоровья

Верхнедонье - территория здоровья

Сразу два знаковых события прошли в Доме культуры ст.Казанской: закрытие Года памяти и Славы в России, Года Патриотизма в Верхнедонском районе и торжественное открытие Года первичной медико-санитарной помощи в Ростовской области и Года здоровья в Верхнедонском районе. Впервые за долгое время в актовом зале Дома культуры с соблюдением всех норм санитарной безопасности собрались немногочисленные зрители: глава администрации Верхнедонского района А.А.Романов, его заместители, руководители и работники организаций ст.Казанской.

Глава района А.А.Романов в своем выступлении отметил, что прошедший год был очень сложный для всех сфер района, но несмотря ни на что он прошел достойно, многие мероприятия были проведены в режиме онлайн. Глава рассказал о самых крупных и запоминающих событиях 2020 года.

Также на экране для зрителей был продемонстрирован видеоролик об онлайн  событиях, акциях, выставках, флешмобах уроках, концертных номерах и встречах, которыми был ознаменован Год памяти и Славы в России, Год Патриотизма в Верхнедонском районе.

В ходе мероприятия зрителям были показаны самые яркие номера от группы «Любава», С.Михайлова, ДХА «Яркий свет», народного казачьего Мрыховского хора, народного фольклорного казачьего ансамбля «Верхний Дон» и народного Казанского казачьего хора.

Эпидемия коронавируса заставила людей задуматься о своем здоровье. Именно поэтому Постановлением №38 от 26 января администрации Верхнедонского района 2021 год был объявлен Годом здоровья.

О здоровом образе жизни, о счастливом завтрашнем дне, о нелегком труде работников медицины в своих номерах зрителям напомнили Ю.Раздрокина, солисты образцового фольклорного ансамбля «Донские узоры, С.Михайлов, агидбригада «Верхнедонье» и хореографический коллектив «Яркий свет», который исполнил на сцене задорную веселую гимнастику.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий