УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ «ВАЖНЫЕ УЛИКИ» ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ ПОЯВЛЕНИЯ COVID-19 В УХАНЕ

Эксперты Всемирной организации здравоохранения, расследующие происхождение нового коронавируса, обнаружили в Ухане «важные улики». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американское агентство Bloomberg.

Напомним, в Ухане эксперты ВОЗ уже  посетили институт вирусологии, в том числе лабораторию BSL-4, с которой были связаны слухи об утечке вируса. Эксперт Всемирной организации оценил вероятность такого инцидента.

Агентство пишет, что теория об уханьском рынке как об источнике первых заражений сомнительна, потому что дальнейшие исследования выявили случаи COVID-19, не связанные с этим местом. Однако специалисты, посетившие его, нашли «ключевые подсказки» о роли рынка в этом процессе. Участник миссии, зоолог Петер Дашак пока отказался поделиться подробностями расследования. Он ждет, что основные результаты будут опубликованы до его отъезда 10 февраля.

«То, что я видел, уже говорит мне, что есть реальные подсказки о происшедшем, и я надеюсь, что мы сможем дать точное объяснение к концу этой поездки», – приводятся его слова.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий