БОЛЬШЕ ТРЕТИ РАБОТНИКОВ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОДЯТ ОТНОШЕНИЯ НА РАБОТЕ

Больше трети работающих граждан на Дону заводят отношения на работе. Это показало исследование, проведенное одной из компании по подбору персонала.

В ходе опроса выяснилось, что 34% респондентов региона заводили отношения на работе. В целом по ЮФО таких соискателей оказалось только 28%.

Больше всего тех, кто бросался в пучину служебного романа, оказалось в сфере закупок, а также среди представителей высшего менеджмента. Меньше всего доля любвеобильных работников в сфере консультирования, науки и образования, а также среди молодых специалистов, рассказала радио «ФМ-на Дону» руководитель пресс-службы одной из компаний по подбору персонала Алена Манохина.

«Что касается соискателей в Ростовской области, то 62% опрошенных рассказали, что имеют единственный опыт отношений на работе, у 38% такое случалось несколько раз, причем чаще всего об этом говорили представители сферы юриспруденции и гостинично-ресторанного бизнеса. На вопрос, повлиял ли последний роман на рабочий статус каждого из вас, 78% респондентов ответили отрицательно, 13% рассказали, что одному из них пришлось искать другую работу, а в 9% случаев это вынуждены были сделать оба участника отношений. Также 65% рассказали, что их роман закончился расставанием, у 16% – свадьбой, 13% до сих пор вместе, а еще 5% успели пожениться и развестись», – детализировала специалист.

Часть респондентов рассказала о романах между руководителем и подчиненным у них в организации. В 4% случаев начальство относится к таким отношениям положительно, а в 16% случаев негативно. Чаще всего не одобряет служебные романы руководство в сфере консультирования, индустрии спорта и красоты, а также медицины и фармацевтики.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий