В «Орлёнок» отправились 58 талантливых донских школьников

Интересно

28 февраля, донские школьники в возрасте от 11 до 17 лет из 16 муниципалитетов отправились во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Ребята станут участниками дополнительной общеразвивающей программы художественной направленности «Юные экологи России».

— 20 участников смены были определены путем конкурсного отбора по региональной квоте 2021 года, а еще 38 школьников получили приглашение в лагерь как победители конкурсов на тематические программы 2020 года, не воспользовавшиеся своими путевками ранее, — прокомментировал председатель комитета по молодежной политике ростовской области Юрий Лескин.

Благодаря разносторонней и насыщенной программе, дети расширят круг своих знаний и представлений об экологии, разновидностях деятельности в сфере экологии и экологического воспитания. Предусмотрены образовательные занятия, мастер-классы и увлекательные тематические игры.

Участникам тематической смены «Юные экологи России» будет предоставлена уникальная возможность ознакомиться с экосистемой Черноморского побережья и природными особенностями территории. На протяжении всей смены участников ждёт «Креативный марафон», благодаря которому школьники не только научатся творчески мыслить, но и будут иметь возможность подойти нестандартно к выполнению работ в творческих экостудиях. Все работы будут представлены на итоговом событии смены – выставке «Экологический калейдоскоп».

По итогам программы каждый подросток получит сертификат участника смены.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий