За сутки положительные тесты на COVID-19 зафиксированы у более ста дончан

Медицина

За минувшие сутки сразу четыре территории в Ростовской области вышли на второе место по числу новых заболевших коронавирусом, сообщается на сайте регионального правительства.

Положительные тесты на зафиксированы у жителей 35 городов и районов донского края. В Ростове обозначился рост – выявлено 106 заболевших (по сравнению с двузначной цифрой на протяжении трех предыдущих дней).

Вслед за донской столицей плотной группой идут Гуково, Новочеркасск, Таганрог и Кагальницкий район с девятью новыми случаями. По сравнению со вчерашним днем в Новочеркасске отмечено снижение заболеваемости, зато в Таганроге – небольшой рост.

На одного меньше, по восемь случаев, – в Белокалитвинском, Зерноградском, Неклиновском и Семикаракорском районах в каждом. По семь случаев – в Азовском, Аксайском, Красносулинском и Чертковском районах, по шесть – в Батайске и Цимлянском районе. Заметим, в Батайске отмечено заметное снижение заболеваемости – вчера нашли 13 зараженных.

На пять заболевших больше стало в таких районах, как Боковский, Константиновский и Шолоховский, на четыре – в Новошахтинске и Егорлыкском районе.

Плюс три – в Азове, Донецке, Зверево, Багаевском, Волгодонском, Пролетарском и Сальском районах, по два новых больных – в Дубовском, Заветинском, Каменском, Октябрьском и Тацинском районах. На одного больше стало в Каменске-Шахтинском, Морозовском и Усть-Донецком районах.

Добавим, за сутки в регионе отмечен 271 случай COVID-19. Еще 311 человек выздоровели, 22 умерли.

За весь период коронавирусом заразились свыше 74 тысяч жителей области.

Между тем сообщается, что в Ростове останется всего один ковидный госпиталь. Сейчас в регионе действуют 18 моногоспиталей, где лечат больных коронавирусом.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий