Сельские территории обретают современный облик

Строительство

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется в Ростовской области с января 2020 года.

По ее итогам выполнены работы по комплексному обустройству сельских территорий объектами инженерной инфраструктуры для развития жилищного строительства в 12 муниципалитетах. Также были реализованы девять проектов по благоустройству сельских территорий и три проекта «Современный облик сельских территорий», в рамках которых построены спортивная площадка, газопровод, отремонтированы пять домов культуры; построены две автодороги. За счет средств областного бюджета были разработаны проекты газо- и водоснабжения в девяти населенных пунктах Дона.

Первый заместитель губернатора Виктор Гончаров рассказал, что на эти цели предусмотрено более 1 млрд рублей бюджетных средств. Планируется финансирование работ по строительству и проектированию 40 объектов инженерной инфраструктуры в разных районах области. Важно объединить усилия бизнеса и муниципалитетов, чтобы большее количество объектов можно было включать в госпрограмму комплексного развития сельских территорий и привлекать федеральные средства.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий