СБЕР ЕАПТЕКА – это аптека будущего

Медицина

10 марта в Донской столице состоялось значимое событие. В торжественной обстановке был открыт новый объект цифровой экономики хаб СБЕР ЕАПТЕКА. В мероприятии участие принял губернатор Ростовской области Василий Голубев и заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец.

Глава региона и зампредседателя Сбербанка ознакомились с работой новой цифровой площадки. На территории в 500 кв. м размещены складские помещения, в которых представлено более 12 тысяч наименований лекарств, препаратов и медтехники. А уже в недалеком будущем ассортимент будет увеличен до 20 тысяч наименований. Большую часть заказов покупатели ресурса смогут оформлять онлайн. Как и для многих интернет-сервисов, предусмотрена бесплатная доставка товаров. В расположенном тут же аптечном пункте СБЕР ЕАПТЕКИ можно приобрести рецептурные препараты, а также самостоятельно забрать онлайн-заказ.

Василий Голубев отметил значимость СБЕР ЕАПТЕКИ и отметил, что она позволяет быстро, качественно, удобно получить необходимое лекарство. Это только начало процесса, далее сервис придет в другие города региона.  

Открытие хаба лекарственных препаратов – это очередной шаг к цифровизации не только Ростовской области, но и всего Южного федерального округа.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий