Учащиеся Изостудии ЦДТ приняли участие в арт-челлендже

Интересно

Учащиеся Изостудии ЦДТ Казанского сельского поселения Верхнедонского района под руководством педагога-художника Ивана Васильевича Ковача приняли успешное участие в виртуальной арт-акции «Подвижнический труд российских учёных», посвящённой Дню российской науки.

Главными целями челленджа являются популяризация достижений российской науки, пробуждение интереса и уважения к профессии учёного, а также создание фонда художественных работ на заданную тему.  Участникам челленжа предлагали поразмышлять над образом современного ученого или над тем, каким он был ранее и как менялся со сменой эпох.

Целью выставки-акции стало воспитание сопричастности учащихся к знаменательным датам страны через современную цифровую форму АРТ-челленджей. Арт-челленж – это вызов принять участие в творческом задании на объявленную тему.

Учащиеся изучают соответствующий материал и присылают свои в виртуальную галерею, где собирается тематическая выставка, доступная не только авторам, но и всем желающим. Участниками выставки творческих работ стали люди без ограничений по возрасту, месту проживания, обучения в образовательных организациях, дошкольники, учащиеся 1-11 классов, студенты колледжей и ВУЗов, педагоги и художники.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий