На Дону восстановят права обманутых дольщиков

Общество

На заседании межведомственной комиссии по обеспечению прав пострадавших граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории донского региона обсудили вопросы исполнение муниципалитетами плана-графика по решению проблем граждан, денежные средства которых были привлечены для строительства МКД и чьи права нарушены.

В ходе совещания заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовка подчеркнул, что работа по восстановлению прав пострадавших граждан – это одно из приоритетных направлений деятельности муниципалитетов. Каждый проблемный объект должен быть на контроле и постоянном сопровождении. Среди механизмов решения проблем обманутых дольщиков — это достройка домов за счет областных субсидий или средств застройщиков, предоставление квартир инвесторами в других многоквартирных домах, выплаты компенсаций федеральным фондом.

Межведомственная комиссия по обеспечению прав граждан, пострадавших при долевом строительстве многоквартирных домов на территории донского региона, включила в план-график своей работы 95 проблемных объектов.

В 2021 году планируется обеспечить права обманутых дольщиков пока только по 36 объектам. Это 1 623 договора участия в долевом строительстве.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий