Новые спортзалы для сельских учеников

Образование

На заседании правительства Ростовской области первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов рассказал, что одним из направлений реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка (Ростовская область)» национального проекта «Образование» является создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом, включающее в себя проведение ремонтов школьных спортивных залов. В текущем году будут отремонтированы спортзалы в семи сельских школах донского региона.

   — Начиная с 2019 года в рамках регионального проекта ремонт спортивных залов проведен в 22 сельских школах, — отметил Игорь Гуськов. — На данные цели выделено почти 25 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Региональный проект «Успех каждого ребенка» направлен на достижение цели национального проекта «Образование» по воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Целью регионального проекта является обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80 % от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий