Дан старт масштабному обновлению Таганрога

Строительство

В обсуждении плана комплексного развития Таганрога участие принял губернатор Ростовской области Василий Голубев, который поручил подготовить план в феврале. Он охватывает основные направления развития города: транспорт, дороги, ЖКХ, экологию, культуру, туризм.

Для сохранения исторического облика города предстоит провести капремонт фасада домов, половина из которых имеют статус объекта культурного наследия.

 — Таганрог – уникальное место. Петр I здесь учился строить города, ввел первую регулярную застройку территории. Один из новых туристских маршрутов Таганрога так и называется – «Стартап Петра I». Принципиально важно – сохранить культурное наследие города. Наша задача – создать условия для развития экономики и социальной сферы, сделать его комфортным и для жителей, и для туристов, — уверен Василий Голубев.

Губернатор потребовал от всех ведомств-исполнителей плана максимально ответственно и точно подойти к выполнению его пунктов.

 — Масштаб задуманного – грандиозный. Но принципиально важно качественное решение, выполнение в строгом соответствии с дорожной картой, — резюмировал Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий