Новые зараженные COVID-19 за сутки

Интересно

За последние сутки новые случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в 38 городах и районах Дона. Об этом сообщил региональный оперштаб.

Больше всего новых инфицированных в Ростове – 96, а также в Батайске – 11.

Затем идут Азовский и Белокалитвинский районы, в каждом из которых обнаружили 10 зараженных. По восемь заболевших выявили в Шахтах, Аксайском и Семикаракорском районах. На одного меньше – в Зерноградском, по шесть – в Каменском, Мясниковском и Тацинском районах.

Кроме того, по пять человек оказались инфицированы в Гуково, Таганроге и Чертковском районе, по четыре –  в Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Новошахтинске, Зимовниковском, Морозовском, Неклиновском и Сальском районах.

Сообщается также, что в Егорлыкском и Целинском районах обнаружили по три заболевших, по два – в Заветинском и Родионово-Несветайском районах.

Один случай выявлен в Азове, Багаевском, Верхнедонском, Веселовском, Волгодонском, Кагальницком, Мартыновском, Миллеровском, Милютинском, Обливском, Песчанокопском, Пролетарском и Цимлянском районах.

Добавим, в стационарах от коронавируса лечится 1691 больной. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии 24 человека, на неинвазивной ИВЛ – 120. Загруженность подготовленного в донском регионе коечного фонда составляет 66,9%.

Кстати, за минувшие сутки в регионе зафиксировали 242 случая заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 270.

На сегодняшнее утро общее число заболевших на Дону составило 77 948. Излечились от болезни 69 457 человек.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий