Новые зараженные COVID-19

Интересно

За последние сутки новые случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в 38 городах и районах Дона. Об этом сообщил региональный оперштаб.

Больше всего новых инфицированных в Ростове – 96. Затем следуют Батайск, Новочеркасск и Таганрог, в каждом из которых нашли девять зараженных.

Помимо того, еще по восемь новых случаев – в Шахтах и Семикаракорском районе, по семь – в Аксайском, Белокалитвинском и Каменском районах. В Зерноградском – шесть, в Неклиновском – пять.

По четыре зараженных вывялено в Гуково, Новошахтинске, Миллеровском, Сальском, Тарасовском, Тацинском и Цимлянском районах. По три – в Волгодонске, Азовском, Егорлыкском, Красносулинском и Милютинском районах.

На два инфицированных больше стало в Донецке, Зверево, Каменске-Шахтинском, Веселовском, Зимовниковском, Кагальницком, Матвеево-Курганском, Морозовском, Песчанокопском, Целинском и Чертковском районах. В Багаевском, Боковском, Куйбышевском, Орловском районах нашли по одному зараженному.

Добавим, в стационарах от коронавируса лечатся 1863 больных. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии 21 человек, на неинвазивной ИВЛ – 125 человек. Загруженность подготовленного в донском регионе коечного фонда составляет 73,7%.

Кстати, за минувшие сутки в регионе зафиксировали 240 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 263 человека.

На сегодняшнее утро общее число заболевших на Дону составило 78 672. Излечилось от болезни 70 254 человека.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий