В праздничном кругу друзей работники культуры Верхнедонского района отметили свой профессиональный праздник

Главная новость

В этот день со сцены Дома культуры ст.Казанской звучали только добрые слова и пожелания в адрес людей, которые дарят праздники, приносят хорошее настроение и несут искусство в массы.

На праздничном концерте, посвященном Дню работника культуры приветствовали молодых специалистов, проработавших в этой сфере до 5 лет, отдавших культуре от 10 до 15 лет, ветеранов культуры, посвятивших любимой работе от 15 до 20 лет, и конечно же, бурными аплодисментами признательности и уважения приветствовали тех, кто более 20 лет своей жизни отдал творческой профессии.

Работников культуры района поздравил глава администрации Верхнедонского района А.Романов и наградил отличившихся Благодарственными письмами Министерства культуры Ростовской области за большой вклад в развитие культуры, многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в сохранение и развитие культурного наследия Донского края, а также Благодарственными письмами главы администрации Верхнедонского района за большой вклад в сохранение и развитие культурного наследия донского края, за высокие и стабильные показатели в труде.

Еще целый ряд работников культуры были награждены Грамотами отдела культуры, спорта и молодежной политики, а Дома культуры, клубы и библиотеки получили дипломы и переходящие кубки отдела культуры, спорта и молодежной политики.

Особые слова благодарности были выражены в адрес бывших работников, ветеранов клубной и библиотечной работы. Впрочем, работники культуры бывшими не бывают, и остаются ими даже будучи на пенсии. Задора, энергии и оптимизма им и сегодня не занимать. Пять ветеранов культуры были отмечены Благодарственными письмами отдела культуры, спорта и молодежной политики.

Грамотами Муниципального бюджетного учреждения культуры Верхнедонского района «Межпоселенческий дом культуры ст.Казанской» за высокий профессионализм и творчество в сохранениии и развитии культурного наследия района и грамотами первичной профсоюзной организации Муниципального бюджетного учреждения культуры Верхнедноского района «Межпоселенческий дом культуры ст.Казанской» за высокий профессионализм были награждены заведующиее сельскими клубами, руководители клубных формирований и инженер Дома культуры ст.Казанской.

Коллектив редакции газеты «Искра» в тесном контакте сотрудничает с работниками культуры Верхнедонского района и желает им вдохновения, неисчерпаемой энергии, искрометных идей, ярких открытий!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий