Статистика новых зараженных COVID-19 в Ростовской области

Интересно

Ростов-на-Дону и три муниципалитета показали наибольший суточный прирост зараженных коронавирусной инфекцией в регионе, сообщается на портале правительства Ростовской области. 

В донской столице выявлено 92 заболевших. Следом идут Волгодонск, Новошахтинск и Неклиновский район с 8 новыми зараженными. 

За сутки вирус обнаружен у жителей 50 городов и районов. Наименьший прирост — один зараженный — оказался в Донецке, Звереве и 11 районах. В остальных муниципалитетах зарегистрировано от двух до семи новых случаев. 

Сейчас лечение в стационарах в настоящее время получают 1926 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 20 человек, на неинвазивной ИВЛ – 138 человек. 

Также за последние 24 часа в Ростовской области от коронавируса выздоровел 271 человек (72 398 за все время). Общее число зараженных с марта прошлого года составило 80 597.

Как уже сообщалось, вновь открылся ковидный госпиталь в Усть-Донецке, закрытый 1 марта. Также увеличена мощность инфекционного госпиталя, действующего в БСМП Таганрога

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий