В Верхнедонском районе женщина осуждена за убийство

Общество

Прокурором Верхнедонского района в Шолоховском районном суде поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы, совершившей убийство своего сожителя.

Суд признал доказанным, что 03.01.2021г. примерно в 13 часов 00 минут,  жительница  района 1984 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в домовладении по месту своего жительства в х. Солонцовском Верхнедонского района, в ходе внезапно возникшей ссоры, из-за злости на своего сожителя, отказывающегося идти  к матери резать  свинью, умышленно один раз ударила его ножом в грудь.

Удар повредил межреберную артерию, правое легкое, а также пришелся в правый желудочек сердца. Мужчина умер на месте, не дожив две недели до своего 36-летия.

 Предварительное расследование осуществлялось Шолоховским МСО СУ СК РФ по Ростовской области.

Женщина раскаялась в содеянном, просила у родственников погибшего прощения.

 Приговором районного суда от 02.04.2021г.  она   признана виновной по ч.1 ст.105 УК РФ и с учетом обстоятельств, смягчающих наказание: явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления и наличие на иждивении малолетнего ребенка, осуждена к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы в ИК общего режима            

Приговор в законную силу не вступил.

В.Н.Власов, прокурор района старший советник юстиции                               

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий

  1. Иван

    Алкоголь ещё никого до хорошего не доводил.

    Ответить